Горнолыжный курорт Давос, Швейцария - 18 Фото

  • в четверг, 2 июня 2011 г.

  • Давос – один из лучших и старейших горнолыжных курортов в мире. Он располагается в юго-восточной части Швейцарии в кантоне Гризонс, вблизи австрийской границы. Именно здесь проводится Мировой Экономический Форум, на который ежегодно съезжаются политические лидеры многих стран.


    Это мероприятие придает курорту еще большую популярность. Кроме любителей спорта Давос привлекает и желающих поправить здоровье: чистейший альпийский воздух облегчает течение аллергических и бронхо-легочных заболеваний.
    Территория курорта поделена на две части, восточная называется Давос Дорф, западная – Давос Платц. Из шести зон катания – Парсенн, Гонча, Пиша, Ринерхорн, Якобсхорн и Мадриза, – самой большой и популярной является Парсенн. Всего в Давосе 110 горнолыжных трасс с перепадом высот от 810 до 2850 м, в том числе 34 черные. Их общая протяженность составляет более 300 км. Самый длинный и сложный спуск – 18-и километровый в Фидерис. Длина маршрутов для занятий равнинными лыжами составляет 75 км, для пешеходных прогулок – 450 км. Давос еще называют швейцарской столицей сноуборда – здесь построены два парка с супер-пайпом, хафпайпами и трамплинами для фристайлистов. Тут также работаю катки для любителей конькобежного спорта и хоккея, манеж для занятий конным спортом.
    На давосских трассах могут попробовать свои силы не только профессионалы, но и новички. На курорте функционируют школы беговых и горных лыж, сноуборда. Имеются группы для взрослых, тинейджеров и даже детей. Легко решается и проблема отсутствующего снаряжения – его можно взять напрокат.
    К основным достопримечательностям Давоса, которые стоит посетить, относятся: музей Кирхнера – известного художника-экспрессиониста, музеи горного дела и зимнего спорта, и музей детских игрушек с коллекцией уникальных кукол. В старинной церкви Иоанна Крестителя можно полюбоваться на алтарные витражи Джакометти. Вечерние развлекательные программы предлагают танцевальные залы и кабаре, ночные клубы и казино, кинотеатры и музыкальные салоны.



    davos-01



    Горнолыжный курорт Давос фото.
    davos-02
    davos-03
    davos-04
    davos-05
    davos-06
    davos-07
    davos-08
    davos-09
    davos-10




    davos-11
    davos-12
    davos-13
    davos-14
    davos-15
    davos-16
    davos-17
    davos-18
    davos-19

    Источник :phototravelguide
    2leep.com