Звездная регата 2011- 25 Фото

  • в понедельник, 6 июня 2011 г.
  • 01. Посмотрим теперь на картинку. X100 дает отлично передает цвета, фотографии практически не нуждаются в обработке.


    02.


    03. Что не понравилось. Во-первых ужасно реализована функция смены точки фокусировки. Для съемки спорта или репортажа камера не подходит. Во-вторых, мне совершенно не понравилось "нежное" кольцо управления меню на такой брутальной камере. Работать с ним очень тяжело, постоянно промахиваешься между разделами.


    04.


    05.


    06. FinePix HS20 как и в прошлый раз разочаровала картинкой. После FinePix X100 снимать на нее общие планы совсем не хочется. Сравните сами. Эта фотография сделана на X100:


    07. А вот эта фотография сделана на HS20:


    08. В рамках регаты состоится три отборочных этапа — 3 июня, 1 июля и 5 августа — и один финальный, который состоится 3 сентября. В каждом этапе принимает участие 6 команд, состоящих из шкипера-профессионала и двух шкотовых — звезд кино, ТВ и музыкальной эстрады.


    09. Регата проходит на яхтах класса "четвертонник". В гонках примут участие шкиперы Алексей Симакин, Андрей Полтанов, Денис Шаповалов, Владислав Гришаенков, Павел Абрамов и Алексей Орешников.


    10.


    11. Зато у нее есть супер-зум. С его помощью можно рассмотреть лодки, стоящие на отдаленных причалах. Сегодня в перерывах попробую поснимать отдыхающих на другом берегу.


    12. Ну и как обычно обе камеры очень любят спать и не любят просыпаться. Эта проблема всех камер Fuji. Стоит оставить камеру на 3 минуты, как она отключается. А вот чтобы включить ее обратно, недостаточно просто прикоснуться к нопки спуска затвора, как на Кэноне. В итоге "пробуждение" камеры занимает секнд 10, что для съемки спортивных соревнований не очень подходит. Сегодня я надеюсь лучше разобраться с тестовыми камерами.


    13. А эти фотографии сделаны уже на Canon 5d:


    14.


    15.


    16.


    17.


    18.


    19.


    20. На Химкинском водохранилище стоит президентский теплоход "Россия". Теплоход "Россия" строился в 1973 году для генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, но он ни разу на его борт не взошел. В 1993-1994 годах "Россия" подверглась модернизации и частичному ремонту помещений на Новой верфи в финском городе Турку. Были обновлены полностью внутренняя отделка помещений "под вкус Бориса Ельцина", оборудование камбузов, системы кондиционирования воздуха, спасательное и противопожарное оборудование. Первый президент России на "России", в частности, путешествовал по Волге

    Владимир Путин на теплоходе "Россия" посещал Валаам, Кижи, Шуйскую Чупу. Нынешний хозяин Кремля катал по Неве и угощал завтраком глав государств Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана в дни встречи в 2002 году в Санкт-Петербурге лидеров стран - членов Шанхайской организации сотрудничества. На "России" проходили переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко об объединении государств.


    21.


    22.


    23.


    24.


    25.


    В этом году "Звездная регата" будет проходить на протяжении всего парусного сезона, некоторые этапы я буду освещать в своем блоге. Следить за ходом соревнований можно в блоге [info]star_regatta.
    2leep.com