Для торгов на Форекс важна психологическая подготовка - Онлайн бизнес - Монетный двор- социальная сеть для професионального общения -

  • в пятница, 26 октября 2012 г.
  • Для торгов на Форекс важна психологическая подготовка - Онлайн бизнес - Монетный двор- социальная сеть для професионального общения -


    Каждому, кто хоть раз задавался вопросом заработка в интернет, бросилось в глаза обилие ссылок, сайтов, авторских программ, курсов и семинаров по Форекс, самому громадному рынку обмена валют.

    И действительно, объемы торгов, проходящих ежедневно на рынке, просто огромны. Со времен существования Форекс они увеличились с 5 миллиардов в 1977 году до 4 триллионов в 2010 году.

    Существует масса методик, рекомендаций, приемов по торговле на самом большом валютном рынке, специальная литература состоит сплошь из непонятных на первый взгляд терминов: скальпинг, индикаторы, советники, фундаментальный и технический анализ.

    Если проанализировать руководства по работе с Форекс, то можно заметить, что львиную долю времени авторы уделяют не понятиям, а именно психологической подготовке участника торгов. И это закономерно. Статистика показывает, что потеря средств происходит не из-за незнания стратегии или какого-либо обмана, а, в основном, из-за переоценки своих достижений. Окрыленный первыми успехами на валютном рынке человек теряет бдительность, становится чрезмерно самоуверенным, увеличивает объемы торгов, снижает время анализа. Только психологически готовый игрок способен успешно работать на бирже.
    2leep.com